Джабир Новруз. Спешите люди
Спешите, люди,
Догоняйте радость,
Не торопитесь
За печалью вслед.
Не плакать вам,
А веселиться надо,
Не надо слез,
У вас уже их нет!
Хотя б на время
Позабыть старайтесь,
Что в жизни есть
Несчастье, горе, ало.
Хоть иногда
Из памяти стирайте,
Что вам на них,
Как никому, везло.
Глядите в мир
Из своего оконца
С мечтой большой и чистой,
Как заря,
И помните,
Что мчится вокруг Солнца,
Вращается
Прекрасная Земли.
Спешите, люди, жить,
Не опоздайте
Других людей
Вслед за собой позвать.
Скорее
Руку помощи подайте,
Не торопитесь
Руку убирать.
От добрых рук
И доброго усердья
Еще никто
Не пострадал нигде.
Быть первыми
Старайтесь в милосердье,
Последними –
В любой недоброте.
Минутой каждой,
Люди, дорожите,
Что дело сделать доброе
Успеть.
Спешите, люди, жить,
Спешите жить, спешите…
Не торопитесь, люди,
Умереть.